Aller au contenu principal

Développement
International

Constamment en évolution, le groupe SEMIN développe continuellement ses marchés à l’export. Dans ce cadre, il investit de manière récurrente dans son département R&D et s’implante à l’international. 

72

pays

11

langues parlées

40%

du chiffre d’affaires à l’international

36

commerciaux à l’étrangers

6

filiales internationales

Belgique

Senio amor fehti

Responsable Belgique/Pays-Bas

fethi.beniamor@semin.com

Algérie

Lounis Nadir

Directeur Général Algérie

nadir.lounis@semin-algerie.com

Côte d'Ivoire

Thomas Ruiz

Responsable commercial Afrique de l'Ouest

thomas.ruiz@semin.com

Espagne

Blasco Felipe

Directeur Commercial Espagne

felipe.blasco@semin.com

Royaume-Uni

Umut Unal

Responsable commercial

East Londres

umut.unal@semin.com

Allemagne

Thorsten Glomb

Directeur commercial

Allemagne/Autriche/Suisse

thorsten.glomb@semin.com

Pologne

Rafal Maczko

Directeur commercial Pologne

rafal.maczko@semin.pl

Autriche

Almin Music

Responsable commercial

Autriche

almin.music@semin.com

Tchéquie

Tereza Roletzka

Directrice Commerciale Tchéquie

roletzka@semin-cz.cz

Présence de SEMIN

Contact commercial

Zoom sur un pays

Ghana

Les premiers contacts avec le Ghana ont commencé en 2018 et c’est 1 an et demi plus tard que les premiers échanges commerciaux ont commencé via notre partenaire INSTALLATION SPECIALIST. D’un produit unique, l’UFF créé de toute pièce pour répondre aux exigences du marché, aujourd’hui la gamme s’est étoffée : enduits, accessoires de fixation, trappes de visites…

Vous voulez
nous contacter ?

Vous avez une question ?

  • 03.82.83.53.57

  • mail@semin.com

  • Une demande précise ? Contactez-nous via notre formulaire !

Nous contacter

Restons connectés

Nous avons plein de choses à nous dire.

Suivez-nous sur Facebook

Notre contenu pro sur LinkedIn

Nos inspirations sur Instagram

Nos tutos sur Youtube

Trouvez nos produits

Les produits SEMIN sont présents dans plus de 3.800 points de vente à travers la France. Renseignez votre adresse et vous trouvez les points de vente les plus proches de chez vous. SEMIN, le talent est entre vos mains.

Code postal

Trouvez nos produits

183 ans d'expérience

Une usine familiale traditionnelle

Made in France

8 sites de fabrication en France

Expertise

Nos équipes sont à votre disposition pour vous conseiller au mieux

Proche de vous

Une équipe commerciale et des techniciens au quotidien sur le terrain

Les infos bleues de SeminF

Recevez tous les deux mois des informations exclusives sur le groupe Semin : ses engagements, ses actions et ses produits.

J'accepte de recevoir la newsletter de la part de « Semin » En renseignant votre adresse mail, vous consentez à recevoir la newsletter mensuelle de la part de Semin. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment à l'aide des liens de désinscription dans l'e-mail. Politique de confidentialité des données.